Сергей Мельбман

Люди становятся верующим, становятся крещёнными, становятся религиозными (продолжение ВН)

, но лучше, добрее, теплее друг к другу не становятся?
Мало того, они становятся всё жёстче, лицемернее, непримиримее, злее и нетерпимее особенно к тем, кто не их «веры» . Разве этого хотел Бог?

Все конечно любят и ждут Христа, но другого, который обогащает, делает успешным, всех спасает даром и ни чего за это не требует. А того Христа, что призывает исправиться, освятиться, очиститься, сделаться добрей, того не любят. Потому сегодняшние христиане вовсе не похожи на доброго, любящего, щедрого и заботливого Христа, а они похожи на алчного, злого, наглого, властного и сребролюбивого сатану, что одев пасторскую рясу уже давно проповедует в церкви свою религиозную «истину»

Towards Todeath

без Бога невозможно стать добрее, но это не значит, что верующий автоматически становится добрее, это длительный и трудный процесс

Misha

Замысел божий непознаваем. Следовательно, чего хочет Бог, мы даже предположить не можем. Те, кто говорят, что они знают чего хочет Бог, лицемерно врут прикрывая свои, порой извращенные, желания именем Бога.

4Yngyz Tumaev

Знаете чем верующие во Христа отличаются от обычных грешников? Только тем, что они оправданные (Христом) грешники.

Артур

А что ты всех одной гребенкой причесал?...

Св
Светлана

Зло исходит изнутри ..какое нутро у тебя такие и пасторы. Измени нутро и все начнет меняться.. начни с Иисусовой молитвы Господу.

Ольга Ющенко

почти все верующие эгоисты, главное спасти свою жопу

Твой Друг

не надо за всех людей говорить, везде есть плохие и хорошие, даже у евреев

Сергей Агапов

Давно уж пора понять что хотелки какого то придуманого бога здесь ни причем, а наличествует эволюция во всех ее проявлениях.

Катерина Милая***

А где Христос говорит, что надо быть добрее?

Ирина Стырова

Интересно что во времена Иисуса Христа тоже были люди с похожим настроем. . Посмотрите как Иисус Христос высказался по этому поводу. .
Библия, Евангелие от Матфея, 23-я глава, с 1-го по 4-й стих: "Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: «Книжники и фарисеи заняли место Моисея. Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть".