Ал
Александра

Вам предложено 4 столбика

Термины но теперь мне перепутаны вы должны определить и назвать принципы по которым могут быть собраны на столбике правильно их распределить напомни в столбик аналогичными терминами. А вот и слова: амфибрахий поэма аллегория баллады хорей олицетворение лирика сравнение элегия эпос ямб роман гипербола рассказ

Юлия

Амфибрахий, хорей, ямб - стихотворные размеры
олицетворение, сравнение, гипербола, аллегория - тропы (приемы худ. выразительности)
лирика, эпос - формы литературных произведений
баллады, элегия, роман, рассказ, поэма - жанры литературных произведений