Денис Кондратеня

сравнивнием пленку и цифру. кто кого., ? Кодек против зеркалки Сонии 77.

один товариш наш. которыи нам товариш. Написал фразу и пропал. Его фраза "нет, цифра может не всё.
матрицы шумят на длинных исо.
120мм пленка пока что бьёт по качеству большинство зеркалок. Вопрос такои Что высокого качества ИСО надо задирать., ? я кажтится господа залес в дебри. вытаскиваите мне скореи.

Жанико

На длинных выдержках начинает нагреваться матрица, что неизбежно приводит к шуму .
А хорошая 120-ая плёнка действительно лучше, но не по качеству, а попроработке деталей в тенях ...
Но IHMO их сравнивать нИзя ,- большинство зеркалок, - кропы, а 120-ая, это уже средний формат ...
А у среднего формата и угол обзора больше и объём, да и вообще, совершенно другая картинка...

Ska

Опечатка была, да. Имел ввиду выдержку. Ещё вопросы?