Tima Edelmann

Есть шансы раскрутить сайт новичку?

пожалуйста, посоветуйте с чего начать, может полезные книги или статьи, спасибо большое!

Дмитрий Попов

Если именно раскрутить, то читать все, что связано с SEO. То есть в тексте прописывать ключевые слова, по которым ищут в Google, Яндекс. Прописывать для каждой страницы на сайте: title, keywords, descriptions. Писать уникальные тексты, то есть которых еще нет в интернете и т. д. и т. п. Кратко - SEO!

OK
Oybek Karimov

документацию яндекса и google, и больше ничего особо не нужно

Мария Галова

да есть - если есть учитэль. Ибо дальше уже не новичок.
А по сути - нет ибо как ни старайся очень много подводных камней. Вот.
+ Не было таких новичков которые "раскрутили сайт"

Мээрим

да есть!
вот связка с чего начать разработку сайта:
OS CentOS 7 + IDE Eclipse + MariaDB + HTML5 + CSS3 + JQuery + JQuery UI +JavaScript + Node.JS

Татьяна Захарова

Нет ни малейшего шанса. Ну разве что если нанять опытного IT-шника)))

Та
Татьяна

1. Определитесь со словом "раскрутить", что именно вы хотите? Если чтобы ваш сайт был виден в поиске, то по каким запросам. Посетителей можно получить и с рекламы и соц. сетей итд.
2. Качество самого сайта, поднять в ТОП можно только качественный сайт.
Вот наши курсы, по которым мы создаем свои сайты:
viktortomilin.com/course/wordpress-new
viktortomilin.com/course/wordpress
viktortomilin.com/course/kak-sozdat-sayt-html