Евгений

как сделать мороженку

Юл
Юлия

Фруктовое мороженое по 7 копеек (вкус детства)

Ингредиенты:
400 г клубники (или других ягод)
560 мл воды
2 ст. л крохмала
250-300 г сахара

Приготовление:
Клубнику помыть, удалить корешки и взбить в блендере с 100 мл воды. 400 мл воды закипятить с сахаром, прокипятить пару минут, влить пюре из клубники и дать закипеть. Крахмал развести в 60 мл воды и тонкой струйкой влить в клубничный сироп, закипятить помешивая. Потом охлалить, накрыв плёнкой так чтоб прикосалась с клубничной массой. Охлаждёную разлить по формам и поставить в холодильник на 12 часов.
Выход 12 штук.

На
Наташенька

это очень сложно. . сок заморозь и палочку вставь.

Зи
Зинфира

Понадобятся: сливки 33-35% - 0,5 л, хорошая сгущенка - 1/3-1/2 банки.

Охлажденные сливки взбиваем до пиков.
Под лопасти миксера вливаем сгущенку.
Как только сгущенка перемешается со сливками, миксер сразу выключаем.
Полученную массу - в контейнер, контейнер - в морозильник.

Более ленивый вариант - просто смешать сливки и сгущенку, без взбивания. Результат нисколько не хуже.

Продукты: Шоколад темный 100 г, Сахар 3 ст. л. , Молоко 0,5 стакана, Сливки 33% 1 стакан

Очень вкусно получается, если брать шоколад "кофе с молоком", мороженое получается с кофейным вкусом. Можно брать молочный или белый шоколад.

Молоко нагреть до горячего, добавить сахар и кусочки шоколада. Эту смесь нагревать на водяной бане, помешивая, до растворения шоколада и сахара, затем охладить.
Тем временем взбить миксером холодные сливки.
Осторожно перемешать шоколадную массу со взбитыми сливками.
Переложить мороженое в емкость и заморозить.