Наталья Михайлова

Троян, подменяющий стартовую страницу сайта Vkontakte.ru (вконтакте)

Здравствуйте !
Ввожу в адресную строку "Vk.com", выходит стартовая страница, где меня просят авторизироваться. Авторизируюсь. Вылезает капча. Ввожу её. Мне пишут, что меня взломали и надо сменить пароль. Написал свой старый, изменил на новый. Затем написанно: введите свой номер телефона. Ввёл. Пришла смс от непонятного номера (4016) с просьбой прислать в ответ мой возраст. Долго калебался, но отправил. Со счёта снялись 200 рублей. Потом мне пришло смс с кодом активации. Ввёл его на том же сайте, началась загрузка кокаго-то приложения. Я не стал его запускать. Ради интереса зашёл с другого компьютера. Всё нормально вошло! с телефона тоже! Попробовал опять с ноутбука. Таже история. Я так понял, что это вирус, который засел именно в ноутбуке. У меня Windows 7. Браузер Google chrome. Флажок около "Прокси-сервера" не стоит. В папке Windows, в файле "lmhosts" нет упоминаний о сайте "вконтакте". Что делать ?
P.s. позавчера установил Windows, антивирус скачать не успел. Да и не нашёл. У меня ноут старый, только приложения 32 битные идут. А 32 битного антивируса не нашёл. Ах, да, и ещё сайт "Ответы маил", с того ноута, тоже просит ввести пароль.

...а с других компьютеров - не просит

Ольга Семенова

32 битного антивируса не нашёл.... Как это? x86 и есть 32bit, троян пароли ворует, и регится не надо было непонятно где... антивирус качай для x86, не сохраняй пароли в браузере

Валерия Антонова

Ладно, тупанул, но чем ты думал когда вводил свой номер и когда отправлял свой возраст? Проблему решить можно либо найти на С этот файл и удалить либо попробуй восстановление системы. И все таки отправлять свой возраст по моему смешно)

Андрей *****

попробуй проверить прогой Hosts_Virus_Detector