Алишер Нарматов

Великие русские поэты - кто они? Пушкин - потомок эфиопа. Лермонтов - внук шотландца Лермонта. А где же потомки русских?

Денис

Есенин.

Галина Дмитриева

да что там мелочиться то --------вон в Америке президент потомок обезьян

Ир
Ирина

В Пушкине от эфиопа кот наплакал. Просто африканский ген сильно влияет на внешность даже через поколения. Одна восьмая может быть. И что?
То же и с Лермонтовым.
Они насквозь русские люди. И по крови и по духу.
По твоей логике в Америке вообще нет искусства и науки.
Хотя, это пожалуй верно

Виталий Бондаренко

Зерно только на плодородной и благодатной почве хорошо растет.. . Вот, к примеру, Гоголь сбёг ))))

Любовь Красавцева

определяется языком, на котором они писали.
Писал бы Пушкин на эфиопском - был бы эфиопским поэтом.
А Есенин на французском - был бы французским)) )
Поэтому пох на твой высер.
Тем более, что холопам украинским вообще похвастаться нечем, кроме своего уипанского гимна. . .да и тот скопиастен с польского...

Евгения Михеева

а ты, потомок жидовинов, чьих будешь ?

Сергей Троскин

А ты только 2х поэтов знаешь? Ущербный чтили?

Дима Сашин

нет русских, украинцев или еще какого то народа, есть общности людей с общими интересами. Так - правильно.

Ви
Виталя

Не факт, что малая толика ген эфиопа или шотландца сказалась на поэтическом даре ----скорее наоборот-----на плохом характере !

Usmonhon Umarov

Так рассуждая по-вашему, русских вообще нет, все мы потомки войнов Рюрика)))))))))))

Александр Тимофеев

Особенность русских в том что люди любой национальности приехав в Россию и поняв ещё величие становятся русскими

Нюся Крючкова

Русский это больше состояние души, чем национальность и каждый из тобой перечисленных, за Россию, тебя бы порвал. Америкосы не задумываются над этим вопросом, где 99% учёных, писателей и артистов переселенцы или потомки оных (уже 100%) из других стран, в том числе и России. Так, что не порть воздух своими выхлопами.

Любовь Саверская

А, собственно, какая разница, кто чей потомок? Что это поменяет?

Марина Колотушкина

Остальные все русские.

Ра
Рамиль

А вы знаете кто создал первый солидный словарь русского языка? Даль - сын датчанина и немки, но он родился и вырос в России, любил ее язык и по духу был русский.. . Точно сказал Антипопов - русский это скорее состояние души