Рахат Борбугулов

Обыкновенная дробь. Сложение, вычитание, умножение и деление обыкновенных дробей. Основные задачи на дроби. как считать

Асем

Эмм ну типо при сложении и вычетании надо сначала привести к общему знаменателю, и сложить уже получившиеся числители записать результат в числитель и общий знаменатель в знаменатель, а с умножением проще ты тупо записываешь под одну дробную черту произведение числителя 1ой дроби и числителя 2ой дроби со знаменателями аналогично, а с делением ты умножаешь первую дробь на обратную второй (P.S. Для тех кто не знает что такое обратная дробь, то это дробь в которой числитель и знаменатель меняются местами)