Саша Сорока

как посчитать среднее арифметическое

Татьяна Афанасьева

Сложить все числа множества и разделить на количество слагаемых .

Наталия Ильина

Сложить все варианты и разделить на количество вариантов

Ир
Ирина

всё сложить и разделить на количество того, из каких чисел складывала

Ал
Александр

среднее арифметическое находят делением суммы нескольких слагаемых на их количество.

Виктор Федоров

Надо сложить все числа в ряду, затем полученную сумму разделить на количество слагаемых.