Св
Светлана

Файл слишком велик для конечной файловой системы, а места еще много

Перетаскиваю "Люди-Х" в 6 кг на флешку 32 кг и пишет "Файл слишком велик для конечной файловой системы".
В чем ошибка?

Переформатировал в NTFS, всё пошло, большое вам спасибо!! ! 🙂

Айжан Тыныбаева

Файл слишком велик для конечной файловой системы. Вероятно на флешке файловая система FAT32, для нее максимально допустимый размер одного файла 4 GiB

Александр Николаев

Переформатировать флешку в NTFS

ДА
Диля Абдиева

форматирование в другой системе, форматируй флешку в другую систему

Андрей Поповченко

Ну скорее всего у вас файловая система на флехе не поддерживает тот объем файла который вы хотите туда засунуть. Переформатируйте флэшку и будет вам счастье. 🙂 Удачи!

Надюшка Кривко

Переформатируй флешку в формат ntfs. Снизу ссылка. Этим можно форматировать, а так же создавать загрузочные флешки. https://cloud.mail.ru/public/ecf57b26ae7f/rufus.exe Можно так же попробовать акронисом, если там важные данные, сменить формат, чтобы не удалять ничего.

Nefillim

Нужно конвертировать карту в NTFS, для этого нажми Win+R или ПУСК--ВЫПОЛНИТЬ

Затем введи convert k: /fs:ntfs /nosecurity, где k -- твоя флешка, буква может быть другой ( G, F, K, Z )