Татьяна Стогний

Чужой, Чужие (фильмы)

Смотрел все части "Чужой" и чужой вс хищник. Недавно узнал, что есть еще "Чужие" вот сейчас его качаю.
Вопрос:
Сколько же всего этих шедевральных фильмов? И будут ли снимать еще?

Сашка Щербакова

2.1 «Ты помнишь, как всё начиналось?..»
2.2 Чужой (1979)
2.3 Чужие (1986)
2.4 Чужой ³ (1992)
2.5 Чужой: Воскрешение (1997)
2.6 Чужой против Хищника
2.7 Прометей
Чужой (англ. Alien) —
культовая серия научно-фантастических триллеров про борьбу между людьми
и инопланетянами Чужими, или ксеноморфами (алчные мегакорпорации и
биороботы прилагаются) . Состоит из четырёх фильмов с почти одноимённым
названием («Чужой» , «Чужие» , «Чужой 3», «Чужой: Воскрешение» ) , одного
спин-оффа («Прометей» ) и двух лютейших кроссоверов на пару с
Хищником.

Сергей Заллентинов

чужой против хищника реквием

Ре
Регина

Вот уж не думал, что есть те, кто не видел и способен писать буквами ...)) "Чужие" - лучший фильм из серии, на втором месте - "Чужой". Есть и "противоположный вход" в эту "вселенную" - со стороны "хищников" ("Хищник" - со молодым Шварценнегером, "Хищник-2", "Хищники"). А с недавнего времени - и третий "вход" и третья нечеловеческая сторона конфликта - см. "Прометей" реж. Р. Скотта. На подходе "Прометей-2".

Вообще говоря, в теории, согласно канонической литературе главная героиня "Чужого", "Чужих" ...в конце концов попадает на родную планету чужих. И все оказывается не совсем так, как представлялось читателю\зрителю предыдущих частей.
А пропозиция, сюжетное смешивание и натравливание друг на друга чужих и хищников - это есть апокриф и грубое отклонение.