Алексей

Тося Кислицина!!!. А Бутербодик твой === не маловат будет?...

Спасибо за Хороший Подобный Ваш Юмор!!..

Валентина Шшшшшшшшшш

Еда и кино связаны значительно больше, чем одним только попкорном. Герои огромного количества фильмов любят поесть и едят невероятно аппетитно. А как много знаменитых киносцен происходит на кухнях или в ресторанах? Не счесть! А сколько гастрономических фраз вошло в нашу жизнь из фильмов! Так что, пожалуй, за кухонным вдохновением можно смело обращаться не к кулинарным книгам и журналам, а к кинематографу. И если у вас еще не хватает духу на создание смелых блюд и воплощение сложных рецептов, смотрите фильмы про шеф-поваров и кулинаров.
Кто не смотрел фильм "Девчата"? Мне кажется, такого человека нет в нашей группе! Этот фильм находится в "Золотом фонде" нашего кинематографа. Фильм не просто полюбился многим зрителям, но еще его растащили на цитаты. Повариха Тося Кислицына в своем реалистичном описании блюд из картошки каждый раз заставляет зрителей "истекать слюной"
А что, картошка? Ты думаешь, картошка – это так вот просто, сварил и съел? Не тут-то было! Из картошки знаешь, сколько можно блюд приготовить? А ну, считай: картошка жареная, отварная, пюре, картофель фри, картофель пай. Картофельные пирожки с мясом, с грибами и так далее. Картофельные оладьи, картофельная запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом, шаньги. . И это только блюда из картошки… .

А знаменитый Тосин бутерброд-батон с вареньем! ! Для приготовления этого блюда и рецепт не требуется, каждый может повторить творение Тоси, разрезав батон белого хлеба вдоль и намазав одну половину вареньем.
«Какая гадость эта ваша заливная рыба! » — фраза, произнесенная Ипполитом, героем Юрия Яковлева в звездном фильме Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром! » давно стала крылатой. Как объясняли потом авторы, неприязнь выпившего героя вызвана вовсе не вкусом этой самой рыбы, а всей обстановкой, царившей в квартире у Нади. Но, тем не менее, высказывание навсегда засело в память у россиян в шуточной форме.

. Камиль Ларин («Квартет И» ) в дорогом ресторане заказывает таинственное блюдо под названием «Де флопе» , которое по утверждению официанта является лучшим в Москве. Блюдо, как объясняет Камиль, не обладает уникальным вкусом, но стоит 64 доллара и подается в огромной тарелке, чтобы подчеркнуть, как мало де флопе осталось на Земле.

Только вспомните эпизод сказки «Вечера на хуторе близ Диканьки» , где знахарь Пацюк (Николай Яковченко) сидел перед Вакулой и ел вареники, которые сами летели сначала в кадку со сметаной, а потом ему в рот. Кто бы не посмотрел, всем сразу хочется настоящих украинских вареников, а правильнее — галушек.

«Иван Васильевич меняет профессию» . Баклажанная икра «Икра заморская, баклажанная» , — реплику Савелия Крамарова в кинофильме «Иван Васильевич меняет профессию» помнят абсолютно все без исключения.
В этот момент в кадре мы видим крошечную ложечку этого диковинного блюда, в отличие от наполненных доверху тарелок с другими кушаньями. Действительно, в годы правления Ивана Грозного никаких баклажанов в России не было, их завезли только в 17-18 веках.

Для любителей европейского кино самый аппетитный и вдохновляющий фильм, пожалуй, «Душевная кухня»

Для любителей сериалов можно посоветовать сериал «Секреты на кухне»

Анюточка

Ей еще расти надо!...

Tik Tak

...делится надо

Анна Куляба

Вам на вопрос ваш отвечаю:
Не в сухомятку ест, а с чаем!! !

Такой вот в жизни поворот -

Чем меньше Тося - тем больше рот...

Ма
Маришка

в СССР не было не только секса, но и диет...

Оксана Третьюхина

И хлорка-сахар.

Katalogdream Страна Мечты

Девчата... ну чё вы ругаетесь!)))