Марина Миланович

пояснити походження та значення вислову: король і прелати- селяни своїх селян історія україни олімпіада

Оля Трохинина

С каких это пор свидомые украинцы стали просить помощи у тех, кого они хотели поднять на ножи?
Этот вопрос-типичная ситуация, когда для обоснования, якобы, особенного исторического развития Украины мухлюется и тащится в учебники буквально всё,что имеет хоть что-то похожее на правду.

Например, короли и прелаты были лишь на тех территориях, которые стали Украиной либо после их завоевания Россией, либо после присоединения к УССР в 1940 году.

Теперь по сути.

Ваше высказывание это цитата из рукописи французского епископа ланского Альдаберона.

Дальше пишите историю Украины по французским рукописям сами...