Алексей Михайлов

скажите а перед тем как сливать старое масло из двигателя, что надо в первую очередь сделать, открутить старый

фильтр или масло из двигателя слить а потом уже фильтр? ваз 2115

Ор
Орест

Прогрей двигатель, потом слей, открути фильтр, закрути пробку залей промывку пять минут погоняй и опять слей.

Nekruz

Не надо промывки никакой. На теплом двигателе открутить пробку, слить масло, потом выкрутить фильтр, подождать минут 10. Потом поставить новый фильтр, закрутить пробку и заливать новое масло.

Aslan

сначала масло слей, потом фильтр. Замена наоборот

Макс

Не вижу ВООБЩЕ разницы!! ! Масло сольется ОДИНАКОВО в какой бы последовательности его не сливали! Просто в поддоне его больше, потому пробку откручивают раньше, а пока оно сбегает откручивают фильтр!! ! Так занимает меньше времени!