Кириллиус Фамилия

-Когда острый ум выпускает иглы, тупой ум - ёжится Можете объяснить?

Алексей Жиляков

Когда тупица не знает как сделать или не понимает, он "забивает" и не делает вообще (или ноет о помощи) . Когда умный не знает как сделать, он выпускает острые иглы поиска и находит ответ, то есть заставляет свой мозг работать и узнает что-то новое.

Анна Потапова

Умный знает как отреагировать на ту или иную ситуацию, а неумный в таком случае часто остается в нерешительности и ступоре...

Дима Дима

Умный иногда тупит, а тупой умничает

Светлана Старостина

Например: Сатирик "высмеял" политика, а политик взял и "обиделся"(угрозы, суд).

Ал
Алена

Острый ум глубоко проникает в суть, а тупой - поверхностный.