Марианна Александрова

Расскажите КАК МОЖНО БОЛЬШЕ НО КРАТКО!! ! о МЕСЯЧНЫХ.

Меня зовут Настя мне 11 лет. Не знаю почему но я хочу вызвать месячные. Возможно ли это? ? Если да.. . ТО КАК?!

Валентина Овчинникова

по моему это какой то бред, когда мне было 11 я не думала о таком!!!! и они придут когда нужно сами)

Даша Богданова

эмм.. . все Насти странные...

Miss Creed

Нет. Оставь свои месячные в покое.

Денис Колдунов

зачем тебе месячные вызывать? они сами приходят когда наступит время...

Александр Тихомиров

Привет меня тоже зовут Настя и мне тоже 11 лет но я тебе не советую.

Светлана Ерофеевская

Менструация (месячные) – это очень важный процесс, происходящий в организме каждой женщины. Менструация начинается в возрасте 11–15 лет. У каждой девушки свой возраст начала. Он зависит от наследственных признаков. То есть у девочки менструация начнется в том же возрасте, что у ее мамы, тети или бабушки. Всегда первые месячные у девочек наступают после формирования вторичных половых признаков. Примерно с 9 лет девочки начинают быстро расти (часто в росте обгоняют мальчиков) . У них появляются волосы под мышками, темные волосы на ногах и на лобке, иногда — на подбородке и над губами. Следом (не более чем через 2-3 года) начинаются менструации. Перед этим ответственным моментом у девочки могут появляться угри на лице, небольшие прозрачные выделения (бели).

Ок
Оксана

Эммм.. . зач тебе это?? ? сами придут когда надо! У меня вообще в 14 начались, и всё нормик! Вот, водопадик я ( хоть и маленькая) 6 дней, по 3-4 штуки за день. Так что узбагойзя и жди когда сами наступят!

Сл
Славик

не надо вызывать они сами придут а перед ними скорее всего будут коричневые выделения и сразу после них месячные