Людмила Туркина

Что значит "Запуск этого устройства невозможен (код 10)" - неполадки функций устройства.

Обновили винду (Windows 7), с 64 - разрядной на 32. Программист сказал, чтоб установили драйверы на все недостатки (ну и как их скачать) , тогда комп будет работать как новый, с играми и во всем.. . драйверы не пошли на все устройства. 6 из них с ошибкой 28(т. е. не установлены новые драйвера) , но когда пытаешься их скачать - пишется, что все в порядке. Так же на 2 устройства с ошибкой 10. (Стандартный VGA графический адаптер и Туннельный адаптер Microsoft Teredo.) Обратились заново, опять к тому же специалисту, на что он тупо ответил - "Что загрузит, то загрузит, если не загружает значит нечего не нужно". Что дальше делать, не знаю. Скачивала с разных программ, везде выдаёт ошибку. Ноутбук Hp Pavilion g6, сейчас Windows7Ultimate.. Это всё что я могу сказать.... не то что не работают только игры, плохо работает сам комп. Часто отключается самостоятельно интернет, на то, чтобы снова включить его потребуется перезагрузить компьютер, невозможно посмотреть фотографии в интернете, видео, так же послушать музыку (в интернете) . С таким темпом очень нелегко работать на компьютере.

Александр Тарханов

Кто-то вас жестоко обманул -не обновили, а переустановили вам винду. И по ходу дела поставили винду криво. Оно лечится и без переустановки, на нудно. Совет первый - скачивайте драйвера с офсайтов. Совет второй - включите необходимые службы на компе. Совет третий - опять переустановите (обновите) винду с 32 на 64-битную. И пошлите того программиста который вам "обновлял" винду в дальнее эротическое путешествие.

Ольга Ефимова

Попробуйте поискать драйвера следующим образом.
Кнопка ПУСК - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ.
Щелкните правой кнопкой мыши по какому-либо устройству, у которого проблемы (стоит восклицательный знак на желтом фоне) . В выпавшем контекстном меню выберите позицю СВОЙСТВА, нажмите вкладку СВЕДЕНИЯ. Под словом СВОЙСТВО есть выпадающий список, нажмите на стрелочку справа и в этом списке выберите ИД ОБОРУДОВАНИЯ. Возьмите первую строку. Теперь ищите через GOOGLE драйвера для своего устройства в следующем виде, например:
driver VID_8087&PID_0024&REV_0000

Борис Зимин

Говорили тут уже, используй driverplus.ru

Алексей Костин

Была такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого: