Ася Калимуллина

Подскажите Я вот понять не могу Дима Билан нерусский или русский? Всю жизнь думала он кабардинец

Слава

кабардинец.
Жасмин или Алсу нисколько не чураются того, что одна горская еврейка, а
вторая – татарка. Но и не хвастаются этим. А Дима Билан не скрывает
что он из Нальчика, но и не слишком афиширует свою национальную
идентичность

Андрей Литвинов

Дима Билан - Виктор Биланов уроженец Кабардино-Балкарии.

Юлия Мухина

По фамилии вроде украинец

Алексей Петров

наполовину.. . почитай на сайте кино-театр ру

Малыш

Белан - так его фамилия, Образование фамильного имени без суффикса было характерно для малоросских и белорусских краев. Белан – значит «белый» . Целые деревни на Руси носили (и до сих пор некоторые носят) называние Беланы – семейное имя Беланы могли дать выходцам из нее.