ДА
Джамиля Апасова

Чисто теоретически, если парашутист прыгнет в рыцарских доспехах, может ли правительство принять его за ракету, и сбить?

Ракеты отражаются на радаре, а они из метала, вроде, так вот если пригнуть в доспехах (развлечения разные бывают) , могут ли его принять за ракету?!

Юлия Двуреченская

Нет. Его радары даже могут не заметить из-за маленького размера. + скорость полета маленькая по сравнению с ракетой.