Роман

Помогите у меня БМХ Зонар (Сонар) Ардис!! ! У него не круглая рама а прямоуголная! Мне 14 лет Он для меня тяжелый очень!

Как мне на нём сделать трюки? Только не пишите "Качайся" Не могу нету возможности!!!

Я его даже не могу поднять ( всмысле прыгнуть, или приподнять сидя на нём одно колесо)!!!! Помогите!

У меня денег нету на то что ты сказал)))

Ирина Ускова

Во первых убери с него лишний вес. Спицы на колесах можно проредить, поставь упоры на заднее и переднее колесо. Если есть возможность, поменять резину, то лучше взять легкую и вместо камеры вставь круглый полимерный наполнитель. Он легче камеры. Там скорее всего стоят противовесы, для баланса, проверь, если есть сними. И Седушку поставь полегче, замени трубы на дюралий, карбон или пластик.

Евгений Рубцов

Продай его на авито и купи новый полегче!

Ирина Белова

В общем, приоткрою завесу. Это бмх для Flatland. Что это такое - можно посмотреть на ютубе.
По сути направления, на нём почти не прыгают, потому требований к весу у него нет.

Сделать с весом байка ты всерьёз врятли что-то сможешь. Если ты сам тяжелее 70 кг, то рано или поздно обода начнут гнуться просто потому, что спицовка (то как именно спицы соединяют обод и втулку) под это не предназначена.

Если увиденное во флетленде тебя не устраивает и ты хочешь попробовать себя в стилях street, dirt, vert. То у тебя выбор - либо довольствоваться чем имеешь (считай каждый из нас так и делал в твоих условиях) , либо продать или обменяться, пока твой байк ещё выглядит как новый.

То, что рама прямоугольная, беспокоить не должно, переменное сечение сделано для упрочнения главного места нагрузки - соединения труб с рулевой.

Если ты не можешь качаться, но байк кажется непосильно тяжёлым.
1) Не отчаивайся и пробуй, возможно проблемы с техникой (или ты ей не владеешь) . Для отрыва переднего колеса весь вес тела у тебя должен быть ЗА осью заднего колеса.
2) Кушай много и полезно. Катайся каждый день.
3) Со временем тело привыкнет к нестандартной для твоего тела нагрузке (в жизни эти конкретно мышцы ты не используешь).