Александр

объясните, пожалуйста, смысл песни Pink Floyd - Wish You Were Here. перевод я, конечно, прочитала, но не пойму о ком

поётся в песне. кого хотели бы видеть рядом, девушку ?

Бектур Карасартов

Не только песня но и весь этот альбом посвящены Сиду Баррету--основателю группы который покинул её из-за проблем с наркотой

Виктория Окшина

Во-первых песня посвящена извечной теме человеческого отчуждения.
А во-вторых написанные мной тексты песен Wish you were here и Crazy Dimond являются посвящением Сиду Барретту. Он был поистине удивительным человеком, я восхищался им!

Сергей Денисов

Интро сэмпл там.