Рамиль

Есть ли смысл учиться на пилота гражданской авиации?

Мое образование далеко от авиации и является сугубо гуманитарным - международные отношения, т. е. Дипломатия.
Мне 22 года, по окончит 4 курса будет 23. Как вариант, можно закончить бакалавром и затем поступать в авиационный институт.
Не поздно ли мне будет делать карьеру летчика и куда если что лучше поступать?

Вениамин Крыжовник

В принципе не поздно, но перед тем, как идти нужно все взвесить. Здоровье ли позволит летать, и летать вроде после 40 нельзя.

Garik

Карьеру лётчика делать ни когда не поздно. А знание английского- это большой плюс, и главное что бы по здоровью прошел.

Ев
Евгения

Я в училище поступил в 20 со мной учились ребята и по 25 и по 28 лет, но сейчас ввели возростонй ценз для абитуриентов, по моему 25 или 27 лет точно не знаю. Да и смысла нет тебе в авиационный ВЗУ поступать лучше просто в лётное училище 3 года и ты пилот. Только с работой сейчас не просто плюс будут разрешать иностранцам работать в России, европейцы и канадцы косяком пойдут. Так что не знаю есть ли тебе смысл.