Юля Макарова

Диодная лента правда стоит 2 рубля? А как её подключать? подсвечивать зимой растения Она уже с вилкой для розетки

продаётся? -

Na
Natali

нет.. без розетки.. и правда 2 рубля метр.

На
Наталья

не смеши... этого освещения будет недостаточно для растений. Для максимального приближения к спектру, требуемому растениями, люминесцентные лампы покрываются специальным слоем. Получается специальная фитолампа. Применять следует, по возможности, более длинные и мощные лампы, поскольку у них выше светоотдача. Иными словами, 2 лампы по 36 Вт лучше, чем 4 лампы по18 Вт. Лампы должны быть расположены не выше полуметра от растений.