Евгений Кучеров

помогите плиз над написать примеры

1.Некоторые предлоги

2.Сложные сущ.
а) Обозначают название промежуточных стран света
б) Обозначают одно понятие, образованное из двух самостоятельных слов
в) Имеют первой частью пол- перед гласными, прописными и л

3.Сложные прилагательные
а) обозначают оттенки цветов
б) Могут быть заменены двумя равноправными словами с союзом и
в) Образованы от сложных существительных, пишущихся через дефис
г) Являются собственными наименованиями и начинаются со слов восточно- , западно-, северно-, южно-, (юго-)

4.Местоимения имеющие в своём составе -то, -нибудь, -либо, кое-

Ольга Захарова

кто-нибудь, что-нибудь