Ев
Евгения

Как называются слова одинаковые и по значению, и написанию? и если можно с примером)

Ал
Александра

такое возможно? ) и написание и значение одинаковое, значит и слово одно и то же.
есть омонимы (ключ) , есть омографы (хлОпок, хлопОк) . но ни то, ни другое вам не подходит

Танюшка

Омонимы и их разновидности

Ан
Анатолий

Таких много, например:
инсинуировать - лжесвидетельствовать;
нравственность - мораль;
завуалированный - скрытый.

Применяются в основном там где нужно сказать много, а нечего. Обычная и искренняя русская речь проста и без завуалированных словечек. ))