Инна Дягилева

Почему когда человек голоден, он злой ходит?

Анжелика

Механизм, примерно, следующий. Когда человек голодный, все мысли, чувства и устремления сконцентрированы на одном: "Надо поесть! ". Но никто из окружающих этим как-то не озабочивается и еду не несет. Значит все они плохие, и организм, естественно, на них злится, а мозг распоряжается эту злобу показать: может тогда дадут поесть (как у грудного ребенка, который кричит, когда хочет есть) . Когда же человек поел, то состояние его описывается одной фразой: "Хорошо то как! ". Какая уж тут злоба. Все становятся такими хорошими, и обижаться ни на кого не хочется. Как и грудной ребенок, который поевши доволен, улыбается и спокойно засыпает.

Наташа Разумова

Мож непокормлённый?

Ксюнька

Потому что голодный

Морсик

Почему же тогда говорят, что гений должен быть голодным? Значит, гений должен быть злым? Ха, если бы все сытые были добрыми, проблем бы не было в мире)))

Люба Королева

Потому что он голодный.