Юлия Дмитриева

Тыква- это ягода или овощь? Помогите плиз!!!

Рыжая Пушистая

Тыква это не овощ, а ягода - самая распространенная глупость гуляющая в СМИ. Есть 3 классификации плодов: ботаническая, агрономичесвая, кулинарная. По ним тыква это: ягода, овщ, овощ. А арбуз: ягода, овощ, фрукт одновременно.

Юрий Селиванов

Овощ, ягодовидный плод - тыквина. Деление на овощи и фрукты не ботаническое, а кулинарное и товароведческое. Ягода может быть и фруктом, и овощем. Например, физалис.

Ан
Анюта

Бахчёвый овощ