Гу
Гузель

Бог, давая имена растениям, забыл про один маленький цветочек, и тот напомнил Богу о себе. Что за цветок?

Анна

Господь, создавая мир, всем своим творениям дал названия. Но, на удивление, забыл дать имя маленькому цветочку, который рос на берегу ручейка. Тогда цветок приблизился к трону Всемогущего и стал умолять его не забывать и о нем, дать и ему имя. Бог ответил: «Тебя не забуду, не забудь и меня. Пусть отныне и навеки будет имя твое Незабудка» . Так и произошло. И с тех пор растение называем незабудка болотная.