Павел Кольцов

Помогите пожалуйстаа! Очень срочно.

1. С чего началась литературная деятельность Д. Фонвизина?
а) С сочинения од; б) С создания комедий; в) с переводов басен и пьес; г) с работы автором статей в ежемесячном журнале.

2. К какому литературному направлению относится творчество Д. Фонвизина и комедия "недоросль"?

а) К классицизму; б) к реализму; в) к романтизму; г) к сентиментализму.

3. Кем приходился Митрофану Скотинин?

а) двоюродным братом; б) дядей; в) крестным отцом; г) кумом.

4. Кем был Цыфиркин до того, как попал учителем в дом Простаковых?

5. Почему Простакова решила женить Митрофана на Софье?

а) Так как узнала, что Софье достается наследство десять тысяч рублей; б) так как узнала, что Софье достается княжеский титул; в) так как в округе не было других подходящих невест; г) так как Митрофанушка полюбил Софью.

6. К какой группе слов относятся приведенные слова из пьесы: вышний, страждущий, терзаться?

а) К грубым; б) к книжным; в) к разговорным; г) к жаргонным.

Шариков

Очень срочно будет стоить 1500 рублей.