Наташа Кириллова

Можно ли снять на дому послеоперационные швы?

сломал ногу, а в больницу ехать очень не хочется и на костылях ходить тяжело.

Жанболат

Швы снимать несложно, если навык есть. . Но лучше с врачом посоветоваться. Если был перелом - должны были наложить фиксацию. Гипс или в более сложных случаях аппарат Илизарова. Края раны могут разойтись. если снять швы раньше времени. Ножницы и пинцет должен быть простерилизованы. чтобы инфекцию не занести.

Андрей Михоленко

А в табло?
С ноги?

Виктория Назарова

так ваша нога, снимайте

Олег Мартынов

Нет, не стоит.
1.Вдруг вы что то сделайте не так, но изменить этого, не удаётся?
2.Лучше сходить к Врачу.
3.Моей маме когда меня родила, ей приходилось резать живот. Но! Швы остались даже сейчас я их вижу.

Анюта Глушкова

вызови терапевта на дом, хуле

Алёна

Платите деньги и вам снимут всё с вас когда захотите, где захотите. Но стоит ли снимать швы? Не понимаю. Думаю, что спешить с этим не стоит, ведь как бы ни пришлось снова делать операцию, делать гипс. Снимать можно лишь только тогда, когда гипс наложили неправильно. Не видны пальцы ног, нога может отмирать, и вы не увидите это, что они уже посинели.