Максим Фирсов

В чем ваш смысл. (Внутри)

Внутренне мы обретаем смысл, когда все теряем (пусть внутренне, а не только внешне)? Ведь если задуматься, ничего не имеет смысл, мы просто сами им награждаем что-либо. А то чувство, когда ты "пуст" награждает особым чувством, схожим с надеждой. Но это не надежда, может это настоящий смысл? Или прелесть смысла в его отсутствии?

Наталья Викторовна

смысл жизни, и цель-эволюция разума и души.

это абсолютное знание.

так у всех-хотят люди этого или нет.

но идти по пути эволюции сложно. ставить цели сложно. . быть разумным. . идти по пути разума или разумному пути. . высшему. . очень очень сложно

есть много препятствий для этого. нужно много знать и понимать.

но пока нет целей -не видишь что есть смысл. пока нет разума-думаешь что любое эго- разум и что все само по себе. просто так.

а мир устроен по своим законам.

только божественное и абсолютное способно понять порядок мироздания.
но развито ли оно в людях. . а развивается ли?

а ведь это стержень. . -высшее, вечное-стержень!

что без него?

вы знаете что миром управляют умнейшие создания -сущности?

пугать бессмысленно. они разумнее нас. и все ими уже давно просчитано относительно нашего бездействия, все риски. . кому сколько отпиарить, что за что купить, кто и когда к чему способен прийти и придет ли. . так просто не отдадут!

Соня Кошка

Прелесть Смысла в его понимании, а не награждении. Вот тогда можно считать, что смысл обретён. Наведите порядок в голове. Терять и обретать - слова имеющие противоположный смысл.

Дмитрий Глущенко

Я уже не ищу смысла. Судьба все равно настигнет меня вить всё это сплошная неизбежность.

Ольга

Ищите и найдёте, сказал Христос, стучите и откроют вам, просите и дано будет вам. Иисус Христос наша судьба, наша жизнь и её смысл, познавая Его мы познаём себя, познаём всю истину и истина делает нас свободными людьми, свободными духовно.