Ванек Окт

А правда что со следующего года в России Айфоны запретят?

Евгений Высоцкий

Мне вообще пох.

Николай Николаевич

им скоро дышать их хуйло запретит а ты говоришь какие то там айфоны....

Елена Рогалева

Согласно
недавно принятой Госдумой поправке, вступление в силу российского
Закона о персональных данных, обязывающего хранить информацию о
пользователях на территории России, перенесено с сентября 2016 года на
ближайшее 1 января. Как сообщил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев,
одним из следствий Закона станет запрет на пользование iPhone и iPad —
всей продукцией Apple, хранящей данные пользователя на облачном сервисе
iCloud.
Мариничев
теоретизирует, что Apple могла бы построить дата-центры в России и
поменять программное обеспечение, чтобы данные хранились на территории
России — но успеть сделать все это к 1 января 2015 года, по его мнению,
абсолютно нереально. Стоит заметить, что Apple уже приходилось
блокировать отдельные сервисы для пользователей, которым "не повезло с
юрисдикцией". В частности, на смартфонах, продаваемых в Объединенных
Арабских Эмиратах, сервис FaceTime отключен на уровне "железа" именно
из-за правительственных ограничений.
Должность
"интернет-омбудсмена" появилась в России недавно, в июле этого года.
Официальное ее название: "омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией
нарушений прав предпринимателей при осуществлении регулирования,
контроля функционирования и развития Интернета". При назначении на
должность Дмитрий Мариничев обещал заниматься вопросами стратегического
развития отрасли и улучшения инвестиционного климата.

Александр Бочко

Не будет просто возможности. Запретят и не только айфоны, мобильные ограничат.

Максим

Честно? Да мне плевать. Я им не пользовался и не собирался. Вот, МЛЯ, трагедию нашли...

Ай
Айнура

Понтовитых дрищей меньше станет)))

Юлия Мухина

да и телевизоры тоже

Максим

А что, боишься что девки больше ''зарабатывать'' их не будут? )
Приятно же, приобрёл айфон, и приятно и девке хорошо: D

Алексей Есин

Для тебя - правда. Такая она вот, "Рашка".

Елена Ухватова

и патефоны тоже

Сергей Илюхин

Неправда.. . Больше читайте желтую прессу и всяких идиотов.