Ирина Колкова

Что вы думаете об этом? (+)

В 2004 году жена фермера Эмма Эрлачер приобрела коробку разного хлама на распродаже в Мичигане. Так часто делают в американской глубинке: выставляют старые вещи прямо на обочину дороги и пишут маркером: «Все за 20 баксов» . Даже если проезжающему понравилась одна вещь, бывает, что отдельно ее не купить: он должен забрать всю коробку и сам выбросить лишнее, избавив хозяина от похода на помойку.
Среди разнообразного барахла лежала катушка кинопленки с этикеткой «Гейбл, дело #МР041177-1». Цифры, скорее всего, были датой в американском стиле - 11 апреля 1977 года (04/11/77), а фамилия или имя ей ничего не говорили. Эрлачер заинтересовалась и просмотрела фильм на старом кинопроекторе, взятом напрокат у соседа. Увиденное испугало ее до глубины души.

Фильм продолжительностью 3,5 минуты. Сначала на нем запечатлены обычные бытовые сцены: снегоход, человек, рубящий дрова, дворовая собака, «Форд-пикап» 1967 года выпуска. Судя по тому, что в некоторых эпизодах лежит снег, а в других - нет, ролик был отснят не за один раз.

Примерно через 2,5 минуты съемка ведется уже изнутри машины, наверное, из того же «Форда» . Камера видна в зеркале заднего вида: это аппарат Bell and Howell Autoload 1960-х годов. Несколько секунд спустя оператор переводит ее на животное, бегущее по полю рядом с дорогой, и выходит из машины. Погоня длится 23 секунды. Когда оператор наконец ловит животное в объектив, роли меняются: оно атакует с огромной скоростью. Изображение хаотично дергается, пасть и выпученный глаз заполняют весь экран, и камера падает наземь, продолжая работать.

Эмма не сомневалась, что на пленке заснята атака «мичиганского оборотня» - легендарного существа, кошмарного гибрида собаки и человека. И она отнесла находку диск-жокею из Траверс-Сити (штат Мичиган) Стивену Куку, который лучше всех разбирается в этой нашумевшей истории.

А вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=CqIuPRTtteo

Мария

Ерунда полная. Сами подумайте, чисто гипотетически - если произошло нападение зверя на человека это чрезвычайная ситуация. В таких случаях организовывают поисковые экспедиции, собирают местных охотников, для поиска зверя (считается что зверь-людоед всегда атакует снова) и его устранения. Если бы кто-то напал на человека, то об этом бы писали газеты, проводилось расследование итд. Тут же мы имеем некую запись снятую неизвестно кем и приобретенную у неизвестно кого, при этом нет сопоставления с известными событиями. Было бы известно имя жертвы, обстоятельства поиска, были бы вещественные доказательства, такие как следы зубов, слепки с отпечатков лап, медицинское освидетельствование останков жертвы итд.
Всего этого нет, только видеозапись не пойми чего. То есть всё это фуфло.

ПС порывшись в инете выяснил, что про этого оборотня заговорили только в 2007 году, а еще нашел вот такое критическое видео http://www.youtube.com/watch?v=EDrZuF4gKT4

Ма
Мауфия

Очередной шизоид.

Gugu Taras

Эмма Уотсон, не так давно назначенная послом доброй воли ООН, в эти выходные произнесла в штаб-квартире ООН речь, посвященную запуску кампании «HeForShe», борющейся против гендерного неравноправия. В своей речи актриса рассказала, как поняла, что является феминисткой, о том, почему феминизм имеет такое значение и почему мужчинам важно принимать участие в борьбе за права женщин. По словам Эммы Уотсон, сейчас феминизм все чаще ассоциируют с ненавистью к мужчинам, хотя на самом деле он подразумевает лишь веру в то, что у мужчин и женщин должны быть равные права и возможности.
Пожалуй, главной частью речи Эммы Уотсон стало обращение к мужчинам, которые играют важную роль в борьбе с неравенством полов и, по ее словам, не меньше женщин страдают от гендерных стереотипов. Она отметила, что когда мужчины наконец почувствуют себя свободными, ситуация автоматически изменится и для женщин. «Я хочу, чтобы мужчины вступили в эту борьбу, —сказала актриса. — Для того, чтобы их дочери, сестры и матери смогли быть свободными от предубеждений, но также и для того, чтобы их сыновья могли позволить себе быть ранимыми и показывать свои чувства — принять те части себя, от которых они были вынуждены отказаться, и таким образом стать более искренней и цельной версией самих себя».

Наташа Соловьёва

там ничешго нет просто муть

Дмитрий

Не известно... НО видела версию, что полиция у них занималась этим делом по факту убийства. Обыскала округу, но никого не нашла и в полицейском рапорте было написано, что на человека напал ОБОРОтень.