Denis Tsok

Как составить вопросы к тексту?

Alexander ist wieder in der BRD! — Александр снова в ФРГ!
Er ist diesmal hier dienstlich. — На этот раз он здесь в командировке.
In Deutschland lebt sein Freund Heinz Müller. — В Германии живет его друг Хайнц Мюллер.
Alexander fährt in die BRD fast jedes Jahr und jedes Mal besucht er seinen Freund. — Почти каждый год Александр едет в ФРГ и каждый раз он навещает своего друга.
Er kennt ihn schon einige Jahre. — Он знает его уже несколько лет.
Heinz wohnt in Wiesendorf. — Хайнц живет в Визендорфе.
Das ist ein Dorf. — Это деревня.
Das Dorf ist nicht groß. — Деревня небольшая. Heinz ist Schullehrer. Хайнц – школьный учитель. Er unterrichtet Geschichte. Он преподает историю. Heinz ist verheiratet. Хайнц женат. Seine Frau Anna arbeitet jetzt nicht. Его жена Анна сейчас не работает. Sie ist Hausfrau. Она домохозяйка. Sie führt den Haushаlt. Она ведет домашнее хозяйство. Ihr Haus ist ziemliсh groß und besonders grсß ist ihr Garten. Их дом довольно большой, и особенно большой их сад.

Владимир Панков

Вопросы к тесту лучше всего запекать в печи или делать из них пельмени)