Техотдел Вчдр-2

Почему камера засекает 2-ое лицо, когда его нет

Я вот снял человека на белом фоне с женщиной в кружевном платье (женщина- фото обои) , при ярком свете. Но при съемках замечается дополнительное лицо на кружевном платье. Объясните пожалуйста из-за чего это происходит. Потом я убрал человека и оставил женщину, но опять второе лицо. Может это фотик думает, что круги-это лицо?

Александр Детков

мне кажется, что следует бежать от тудаВА. это призрак

Миша Дудов

призраки.... цука призраки погибших под колесами котов не дадут вам покоя!

Алексей Костенко

Фото в студию, иначе так и будешь гадать, чего доброго в психушку попадёшь .

Юлия Деревенская

Да, так и есть. Алгоритм поиска лиц фотоаппарата, принимает иногда узоры или предметы за человеческие лица. Это нормально, как и человек может узнавать знакомые предметы к примеру в рисунке на ковре или в облаках.

Виталий Соснин

Крякнувший в бозе фотик Canon A430 4mp имел алгоритм обработки, что лица на полиэтиленовых пакетах смотрелись иногда более реалистично чем лица их владельцев.