Вячеслав Тур

Как решать примеры типа: квадратный корень из 30 - квадратный корень из 64?

вот, люди, я не понимаю насколько надо быть дибилом чтоб оставлять ответы. Цитирую: "сходи на урок математики там научат"... Если я задал вопрос значит мне нужен алгоритм решения, а не ваше мнение по этому поводу.

Ви
Виталий

А какой тут может быть алгоритм? Только один: извлекаете корень из 30 и вычитаете из этого корень из 64. Например, так: int a=sqrt(30)-sqrt(64);

Эл
Эльвира

сходи на урок математики, там научат...

Рахат Борбугулов

√30 - не получится, а √64=8^2. Как в таблице умножения 8×8=64, то есть 8^2=64. Или √121=11^2

Алексей Дмитриев

Паша, блин, какой вопрос -- такой и ответ, и нехрен возмущаться.