Larisa Maslennikova

Помогите пожалуйста!!! с анализом стиха Цветаевой) хотя бы что-ТО об этом стихотворении (когда написано, кому посвящено)

Я словно бабочка к огнюСтремилась так неодолимоВ любовь, в волшебную страну,
Где назовут меня любимой.
Где бесподобен день любой,
Где не страшилась я б ненастья.
Прекрасная страна - любовь,
Ведь только в ней бывает счастье.

Пришли иные времена,
Тебя то нет, то лжешь, не морщась.
Я поняла, любовь - страна,
Где каждый человек - притворщик.
Моя беда, а не вина,
Что я - наивности образчик.
Любовь - обманная страна,
И каждый житель в ней - обманщик.

Зачем я плачу пред тобой,
И улыбаюсь так некстати.
Неверная страна - любовь,
Там каждый человек - предатель.
Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти.
Любовь - весенняя страна,
Ведь только в ней бывает счастье.

Стас Басик

Романс (М. Цветаева)
Я, словно бабочка к огнюСтремилась так неодолимоВ любовь, в волшебную страну, Где назовут меня любимой. Где бесподобен день любой, Где не страшилась я б ненастья. Прекрасная страна - любовь, Ведь только в ней бывает счастье. Пришли иные времена, Тебя то нет, то лжешь, не морщась. Я поняла, любовь - страна, Где каждый человек - притворщик. Моя беда, а не вина, Что я - наивности образчик. Любовь - обманная страна, И каждый житель в ней - обманщик. Зачем я плачу пред тобой, И улыбаюсь так некстати. Неверная страна - любовь, Там каждый человек - предатель. Но снова прорастет траваСквозь все преграды и напасти. Любовь - весенняя страна, Ведь только в ней бывает счастье.

Это произведение наша дорогая и многоуважаемая М. Цветаева писала одному парню, которого встретила случайно на улице) Ей жутко в тот момент хотелось издать поскорее этого человека и признаться ему этим произведением в любви, но к сожалению она его не нашла ( и это произведение искусства так и осталось лежать до того момента, когда умные люди подобрали к нему мелодию и сделали просто замечательную песню о пылких чувствах, о переживаниях и о любви. . .

П. С. если это на урок лит-ры, то учти, что это самый краткий пересказ просто огромной истории из жизни Марины Цветаевой из самых свежих источников)