Василий Будрик-Былинский

как узнать кто провайдер в моем доме?

Купил квартиру, недавно въехал и неожиданно стал обладателем выделенного интернета. бывшая хозяйка не знает к какому провайдеру он был подключен (инет провел тот кто ей продал квартиру, а ей самой он был не нужен) я сам раньше пользовался телефонной линией, выделенки там где я жил не было, как вообще определить какому провайдеру принадлежит кабель?

меня видимо не поняли - http://2ip.ru/ актуален если ты вообще можешь выйти в инет с того шнура который в квартире валяется - но там все наверняка заблокировано давно

в общем спасибо ValtoBar, а отстальные обойдутся - он единственный к то помог

Анастасия

У нас, например, провайдера можно узнать по цвету основного кабеля в подъезде, и по коробкам-раздаткам на стенах. Достаточно обратиться в офис местной стационарной телефонной станции, и Вам там назовут провайдеров, которые запитаны на Ваш дом. Далее Вам путь к этим провайдерам. Пусть поднимают архивы с адресом. Но не думаю, что при восстановлении с Вас дешевле возьмут. А надежность этого провайдера?. . А скорость этого провайдера?. . А расценки у этого провайдера?... Отрезайте кабель смело (он еще пригодится для коммутации девайса в квартире) . Займитесь мониторингом местных провайдеров, выбирайте, приходите, пишите заявление на подключение, ну и далее все как положено.

Владислав Трофимов

на этом сайте всё можно узнать : 2ip.ru

Ирина Семочкина

вот как счёт за интернет пришлют так и узнаешь

Алексей Зуев

Кому ты платишь, тот и провайдер, смотри квитанцию.

Елена Кругляк

А не волнуйтесь! Документы остались на инет у хозяйки и вам его она уже в следующем месяце- чик чик тю тю.

Erkin Avazov

а к соседям дорога закрыта? сходи узнай, за одно и познакомишься

Дарья Матвеева

В управляещей компании поинтересуйтесь, они должны быть в курсе, чьи провода на доме висят))

Irina Klimokhina

автора вопроса надо забанить на проекте за неуважительное отношение к отвечавшим на вопрос. Вот за это: "а отстальные обойдутся - он единственный к то помог". Задает вопрос, на который даже и отвечать то не нужно. Вопрос возник от технической, юридической и житейской бестолковости автора. На аватаре всё "написано".