Машенька Толкачева

Чем отличается переваривание пищи от усвоения пищи?

Переваривается или усваивается пища во время сна? За сколько часов до сна можно скушать творог что бы получать аминокислоты во время сна? Работает ли наш организм если мы скушаем что-нибудь перед сном?

Алексей Строганов

переваривание - процесс переработки пищи в массу, которая может усваиваться с помощью пищеварительных желез и желудка
усвоение- всасывание переваренной пищи в желудке и кишечнике

Ольга Сретенцева

переваривание- в желудке, а усвоение в кишечнике

Д&
Дарья &

переваривание - это переработка - возможно без усвоения, а усвоение это отношение к пищеварительной системе - далее к органам - переваренных веществ ,

Ирина Константинова

Переваривпешь ты все продукты, но усваивается только то, что не выходит с каками