Лена Сергеевы

Посоветуйте. . не могу определиться с выбором фотоаппарата

что предпочесть. . зеркалку или цифровик.. снимать будем просто семейные фото. . дни рождения. . короче говоря.. . для себя. Пользовательский уровень- мыльница. Хочу фотоаппарат с функцией фотошопа.. и с отличным качеством изображения

Dmitry I

Нет в фотоаппаратах функции фотошопа. Зеркальным фотоаппаратом можно снимать художественное фото, но этому нужно учиться. Нормальный объектив стоит хороших денег. Раза в 3 дороже фотоаппарата. Что бы поймать путный кадр нужно к нему приготовиться. Без подготовки можно снять в автоматическом режиме, что равносильно по качеству с мыльницей. Мне даже кажется, что мыльница снимает лучше.
В лес с таким фотиком не сходить. Или надо идти только снимать. Таскать его неудобно и весит он прилично.

Отдельная песня уход за оптикой. Короче. Я сейчас хочу мыльницу, но дело в том, что мы не в равных условиях. У меня уже есть зеркалка.

Alexey

Под ваши запросы -любой, какой больше понравится (к стати, зеркалка это тоже цифровик!). А вот Фотошоп отдельно...

Максим Цыбин

Зеркалка или цифровик? Странный выбор. А почему вы не рассматриваете вариант цифровой зеркалки?

Функции фотошопа нет ни в одной камере. Фотошоп (Adobe Photoshop) - это большая, мощная профессиональная программа для обработки изображений, она может использоваться только на компьютере.

Людмила Тузова

По размеру бери фотик, если хочешь чтобы в сумочку помещался - то обычную цифровую мыльницу, они неплохо снимают для своего класса

Ольга Матлахова

Canon Powershot подороже

Георгий Асанбаев

ахахахахх ..любой фотоаппарат ..возможно ультразум

Алексей

Для семейных, да и не только однозначно безеркалку! дешевые "мыльницы" не рассматриваются, лучше те, которые именуются "компактами". И желательно с ультразумом. Есть неплохие и не шибко дорогие модели у Соньки

Супер

панасоник GF5 - 9 т. р. - под ваши задачи подойдёт

Сергей Николаев

В любой мыльнице сейчас есть простенький фоторедактор, даже зеркалки этим испоганили, если бюджет позволяет, то берите компакт со сменной оптикой - и качество и компактность в одном флаконе.

Сергей Мячиков

А мне сковородку см функцией стиральной машины. Зеркалка это вид видоискателя и такие камеры тоже цифровые. Плёночных сейчас вообще нет. Качество фотографий зависит от фотографа и в последнюю очередь от техники. Это равносильно вопросу - какую кастрюлю купить, что бы вкусные борщи варила.

Андрей Папук

у Панасоников и Олимпусов есть какой-никакой, а фоторедактор на борту. Это раз.

Второе, не берите зеркалку - громоздкие сложные камеры требуют от фотографа гораздо больше, чем мыльницы, которые по-английски, кстати, называются p&s - навел-и-нажал. С зеркалкой такая штука не покатывает.

Ну и как совсем экстрмальное решение, посмотрите промежуточные варианты - беззеркальные системные камеры. Качество, как у зеркалок, размеры, чуть больше компакта. Но тогда лучше бы купить double kit - комплект с двумя объективами.

Владимир

Советую Панасоник GF-5(10 тыс. руб. ) или Сони NEX-3NL(13 тыс. руб).

Мадина

Ультразум с объективом хоботом - пылесборником для домашнего фото абсолютно не пойдет, будет мылить из за более худшего качества изображения - оромный зум - следствие невозможность качественного изображения на всем диапазоне, нужет обычный 5-6 зум, и светосила больше. И размер здоровенный у ультразума как у зеркалки а качество хуже мыльницы.