Даня Никитенко

Кто оспорит слова Льва Толстого?

Как теперь, так и тогда явное признание и исповедание православия большею частью встречалось в людях тупых, жестоких и безнравственных и считающих себя очень важными. Ум же, честность, прямота, добродушие и нравственность большею частью встречались в людях, признающих себя неверующими.

Диман

толстой-это гигант,,,

Ва
Валидол

...Грешники, считающие себя праведниками всегда пытались управлять праведниками, считающие себя грешниками!

Nariman

Как можно, слова этого милого старичка ОСПАРИВАТЬ!! !

На
Наталья

хотя исключения таки встречаются)))) И среди христиан встречаются порядочные люди. Толстой видимо не знал про СИ-это полный беспредел

Данил

чего ты тут ухи лечишь. Христиане всегда были правоверными

Дмитрий

В Толстом разбудили зверя, но так и остался бунтующим а смирения и кротости как у Христа не достиг, ведь стал нести ересь в массы, не для Божьей радости а радости сатане.

Ан
Аня

А зачем? Это он же видел так.

Псаки тоже видит, что Россия оккупировала Крым. Но я вижу, как Крым сбежал из под хохлячьего ига.

Святоотеческое учение православия не об этом. Совсем о другом - о том как заглядывать внутрь себя самого, а не о том, как смотреть на других и видеть их своим заведомо грешных взглядом.

Чистым взглядом всех видит только Бог и он с каждого спросит по делам его.

Станислав

Видимо - его бегство в Оптину Пустнынь, перед смертью.
Чуял, - что натворить успел, распространяя ересь.

Се
Сергей

Не знаю, у меня нет статистики.