Игорь Ковешников

Некоторые думают, что стихийные бедствия, которые происходят сегодня часто, — это наказание от Бога. А что думаете вы?

Александра

То, что сегодня это происходит чаще, чем раньше, говорит о большем внедрении человека в природные процессы. Земля не успевает само восстанавливаться, поэтому и происходят катаклизмы.

Оксана

Так и есть.... Мы вообще все наказаны.... и изгнаны из Рая... )
http://www.youtube.com/watch?v=WnP_KYms08c&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ

Степан

создал САМ человек.. .
улучшая свою жизнь.

Валерия

Я думаю что эти люди умственно отсталые.

Ольга

Это не кара, а признаки Его пришествия:
приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия ...(Матфея 24:3)

4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос» , и многих прельстят.
6. Также услышите О ВОЙНАХ И О ВОЕННЫХ СЛУХАХ. Смотрите, НЕ УЖАСАЙТЕСЬ, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7. ИБО НАСТАНЕТ НАРОД НА НАРОД, И ЦАРСТВО НА ЦАРСТВО; и будут глады, МОРЫ и ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ ПО МЕСТАМ;
8. ВСЕ же ЭТО — НАЧАЛО БОЛЕЗНЕЙ.
9. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10. и тогда соблазнятся многие, И ДРУГ ДРУГА БУДУТ ПРЕДАВАТЬ, и ВОЗНЕНАВИДЯТ друг друга;
11. и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12. и, ПО ПРИЧИНЕ УМНОЖЕНИЯ БЕЗЗАКОНИЯ, во многих ОХЛАДЕЕТ ЛЮБОВЬ…
(Св. Евангелие от Матфея 24:4-12)

14. И ПРОПОВЕДАНО БУДЕТ СИИ ЕВАНГЕЛИЕ ПО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО ВСЕМ НАРОДАМ; И ТОГДА ПРИДЕТ КОНЕЦ. (Матфея 24:14)

На
Надежда

Всё циклично. Тот, кто привык к комфорту, наказывает себя сам, отдаляясь от Природы.

Ev
Evgeshabright

неужели чаще чем раньше? мне кажется также как и всегда.

Гу
Гульнур

А мы думаем, что учение Свидетелей Иеговы лживо от начала.

Лилия

Все забывают про причинно-следственную связь! Я считаю что это результат деятельности человека.

Вл
Владимир

Я думаю, что это обычный природный цикл...

Ан
Анастасия

Это программа самоуничтожения запущена в мозгу человеческом, самим человеком!

Aйбек

а мы думаем так, как предупредил Господь и это есть в Библии: " Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Христос', и многих прельстят.
6Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8всё же это - начало болезней.
9Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13претерпевший же до конца спасется.
14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "Евангелие от Матфея 24 глава, Библия. Будет проповедано Евангелие и придет конец этому злу в мире. Претерпевший все до конца-спасется.

Артур

Если Бог (Создатель) сознательно насылает бедствия на людей за их грехи, то он еще глупей, чем созданные им люди.

Сергей

Бог создал законы и привязал человека к природе, и стихийные бедствия- это последствия гнева и войн в человечестве. Это система закономерностей влияющих на природу.

Дмитрий

"Происходят сегодня часто"? Т. е. раньше их было меньше? Приведите подтверждения этого, будьте так любезны.

Яна

Это называется попущением Божьим. И согласен с ответом Проводника.