Анна Андреева

Помогите пожалуйста по истории. Очень прошу.

№1. Напишите имя правителя, осуществившего поход, обозначенный на схеме стрелками.

Ответ: _____________________

№2. Напишите название города, обозначенного на схеме цифрой «1».

Ответ: ____________________

№3. Напишите цифру, которой обозначена земля, где в период данного похода существовало кочевое государство, образовавшееся в результате распада Золотой Орды, а фактически с 1557 г. она добровольно вошла в сферу влияния (политического и экономического) Русского централизованного государства.

Ответ: _____________________

№4. Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на схеме, являются верными? Выберите суждения из шести предложенных. Запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны.

1) для завоевания столицы ханства была предпринята серия военных походов: первые два из них не увенчались успехом;

2) в 1559 году московский царь в третий раз осадил столицу ханства;

3) после взрыва городских стен заложенным в тайно сделанных подкопах порохом, город был взят штурмом, значительная часть населения перебита, а сам город сгорел;

4) в результате событий, обозначенных на схеме, ханство прекратило своё существование, и Среднее Поволжье в значительной своей части было присоединено к России, в итоге возникли предпосылки для освоения русскими переселенцами Поволжья, дальнейшего продвижения на Урал и в Сибирь

5) одним из последствий событий, обозначенных на схеме, было начало раздробленности Золотой Орды;

6) в память о взятии столицы и победе над ханством был построен Собор Василия Блаженного на Красной площади в Москве.

Ответ: ___________________ .

Уже нашла.
№1 - Иван IV №2 - Москва №3 - Ногайская Орда №4 - 346
Только я со 2 сомневаюсь, ведь Москва находится слева от Новгорода, даже на карте она уже отмечена.

Татьяна Брызгунова

2. не Москва, а Казань

Кристина Пегова

1.Вася
2,Василий
3,Васька

Людмила Крючкова

здесь все не правильно