Марина Бойцова

По инфе дали прошу помогите

Ребят помогите
Дано два натуральных числа N и M. Надо написать программу для определения наименьшего из чисел, составленных из цифр данных чисел. Незначащих нулей в найденом числе быть не должно.

Формат входных данных INPUT.TXT содержит два натуральных числа N (10<_N<_10 и сверху 100) и M (10<_M<_10 и сверху 100) разделенных одним пробелом. Формат выходных OUTPUT.txt должен содержать наименьше число

Рустам Халиков

Очевидно, что минимальное число из заданных цифр это число, где самые левые разряды - самые маленькие. К примеру 1315172468 это получится 112345678. Ищем разные разряды и сортируем их по возрастанию.

Вероника Антипина

Добавлю: в принципе эта задача не на работу с числами, а скорее со строками.

Т. е. нужно:
— отсортировать символы в порядке возрастания
— если первый символ = #48, то поменять его с первым большим
— сравнить 2 полученные строки.

К примеру дана последовательность цифр 852456 и 1590357.
Очевидно, что после сортировки символов, у нас получится 245568 и 0135579.
Для второго числа нужно произвести обмен 0 и 1 : 1035579.

А вот для сравнения нужно воспользоваться мнемоническим правилом сравнения: длина первого числа меньше длины второго, значит наименьшим будет первое. (в случае равных длин будет работать сравнение строк ;–)

Елена Родина

Составьте пожалуйста программу (Pascal)