Карим Ниязов

Как зовут известного советского художника-мариниста?

Юлия

Карамнов Алексей Иванович, художник-маринист родился в 1960 году России, на Алтае, где провел детство и юность. В 1983 году переехал в Украину, Крым. Крым поразил и навсегда покорил художника своей особенной красотой. Уже много лет художник проживает в Ялте, городе на южном берегу Крыма, который часто называют жемчужиной Черного моря. Вдохновленный живописной природой Крыма, с жаждой гармонии и единения с ее красотой, Карамнов Алексей открывает в себе талант к искусству. В возрасте 30 лет он начинает писать морские пейзажи.

http://www.artlib.ru/?id=11&fp=2&uid=16935

Одним из виднейших художников-маринистов является известный латышский живописец, народный художник СССР, действительный член Академии художеств СССР Эдуард Фридрихович Калныньш.

Для меня самый лучший художник-маринист
Айвазовский Иван Константинович.
(1817-1900), 514 картины.