Ал
Александр

Магнитный двигатель из CD диска - это шутка?

Чувак на видео мутит сей чудо-девайс? Что то уж очень сомнительно. Подскажите, пожалуйста - такое возможно или нет?

когда он подносит магнит, слышен щелчок, походу врубает питание на провода, идущие к моторчику через пластилин

еще так шустро, сходу практически без разгона, начинает крутиться - сразу видно врубает питание.

Такой момент - все такие возможно ли доработать этот девайс? К примеру, он не может вращаться из-за воздействия суммарных и пересеченных магнитных полей. Что если некоторые поля (мешающие) экранировать?

Мухаммаджон Бахриев

а, да это видео-подъ.. б, прикол проще говоря. Вон видите, когда он подносит магнит к ротору, он резко и быстро начинает вращаться, что говорит о том, что двигатель заработал от батарейки. Фейк

Алексей Целитель

в пластилине спрятан геркон и батарейка. это фейк конечно, но в принципе устройства использующие энергию постоянных магнитов возможны

Вовчик

В кино все возможно.

Ольга

Фокусы. Демонстрация того, что автор умеет незаметно вдуть энергию в эту игрушку.

Дмитрий Лаврентьев

Знаешь откуда предки Коперфильда ?))