Елена Гурщенко

Как называется вид портрета в котором изображен какой то правитель, или там ряд правителей

Ну там например Екатерина 2, или Петр 1, может там президенты. . как называется этот жанр!??? ВИД ИЛИ КаК??

Анастасия Власова

Исторический или парадный портрет, групповой или семейный портрет

Юська Лютикова

если данное лицо изображено не современником, то исторический портрет. если человек изображен при жизни, то парадный или камерный - в зависимости от того, на чем сделан акцент1 если несколько лиц, не родственников! - групповой, если это члены семьи - то семейный.