Алексей

Зачем некоторые мамаши возят своих детей, которые во 2-3 классе, к репетитору по математике, чтобы оценки улучшились?

Разве они сами не могу объяснить это ребенку? Знаю таких, они не работают и временя свободное найти они могут. Это же столько суеты возить каждый день, чтобы ребенок с репетиром уроки сделал.

"время свободное" хотела написать

Нет, у детей не хорошие оценки.

Александр

гораздо проще отдать репетитору, нежели пытаться самому чему-то научить ребенка. Много нервов тратишь, объясняя что-то детям. вот поэтому они так и делают. Или сами плохо учились.

Антон Кузнецов

Некоторые современные мамаши не знают сколько будет 2+2,вот и возят.

Елена Осипова

Если им проще, чтобы репетитор учил ребенка, то почему нет? Ничего плохого не вижу. Ребенок знания получает, мама довольна.

Алексей Мартыненко

Вундеркинда хотят сделать.

Наталья Кулакова

Они не знают как доходчиво и правильно преподнести знания. У нас был период, когда моя дочка мучалась с математикой. Ей помогала родственница-старшеклассница. Но результата не видели. Потом мне пришлось найти репетитора, которая очень быстро всё наладила. В нашем случае проблема была просто в невнимательности дочери при решении заданий с минусами, хотя правила она рассказывала назубок.

Анна Маркина

Лобачевсих хотят вырастить. :о)

Женя Сухов

Ну уж точно не от большого ума.

Анюта Саяпина

Чтобы знания были больше. Хорошие мамы, а мамашам (как вы выразились) ,наплевать на своих детей.

Чибик Чиби

Не все люди умеют доходчиво объяснять. В этой ситуации правильней найти репетитора, а то можно отбить у ребенка желание учится.

Аленка Руденок

Объяснить, как учитель, не так просто. Знать и уметь объяснить - это разные вещи. И если мама не работает, это ещё не значит, что она обязана каждый день делать уроки с ребёнком.

Екатерина Зорина

Я не могу доходчиво объяснять, а просто тупо решать за него не хочу, поэтому к нам ходит репетитор, а вариант: делали уроки, мать охрипла, сын оглох не хочу так