Марина Буланкина

√x+5 - √x-3 =2 Решения

Иван

Возвести обе части в квадрат. Раскрыть квадрат разности. Посмотреть что получится...

Di
Dimarik

Успешно? 2 раза придется в квадрат возводить, чтобы к квадратному уравнению свести.
И задачка, похоже, школьная, так что еще нужно проверить в конце, чтоб под корень отрицательные числа не попали. В школе из отрицательных чисел не умеют корень извлекать.