Иван Зюканов

Помогите с стихотворением (((

О природе, любое, что изучают с 5-8 класс.. . ямбы, хореи.. . или хотя бы предложите стихотворение, не могу все никак выбрать и план анализа

Вася

Лермонтов. Три пальмы.
1. История создания
Написано в 1838. Опубликовано в 1839.
2 Тема. Идея или основная мысль.
Вопрос о смысле человеческой жизни. И параллельно проблема взаимоотношений человека и природы.
4. Особенности композиции.
В одной строфе 10 строк.
5. Художественные образы.
Три пальмы, оазис, караван, костёр и др. И что они показывают.
6. Средства художественной выразительности.
Антитеза (первая и последняя строфы) , эпитеты, метафоры, сравнения, олицетворения.
7. Настроения, чувства автора
8. Стихотворный размер
Амфибрахий.
9. Способы рифмовки
Парная.
10. Автор и лирический герой стихотворения
Рассказ ведётся от лица автора.
11. Мои впечатления.